09:05
Создавать искусственное мясо в космосе поможет учёным SpaceX

SpaceX искусственное, мясо космос Aleph Farms SpaceX объявила о партнёрстве с израильской Aleph Farms в рамках миссии по выращиванию искусственного мяса на МКС. 10-дневный эксперимент, проходящий при участии американской компании, призван помочь участникам будущих космических экспедиций решить проблему снабжения продовольствием вдали от родной планеты.

Aleph Farms уже не первый год экспериментирует с искусственными заменителями различных продуктов животного происхождения. Одним из перспективных направлений авторы проекта считают создание искусственного мяса в невесомости с использованием микрожидкостного устройства.

По словам главы SpaceX Илона Маска, успешное проведение эксперимента откроет новые перспективы дальних космических путешествий. Выращиваемая на борту корабля говядина сделает астронавтов более самодостаточными и менее зависимыми от Земли, чем когда-либо.

В состав экипажа десятидневной экспедиции на МКС, стартовавшей 6 апреля 2022 года, вошли бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегра, бизнесмены Ларри Коннор и Марк Пати, а также израильский филантроп и бывший лётчик-истребитель Эйтан Стиббе, ответственный за подключение лаборатории к системам МКС.

По завершении миссии её участники передадут устройство исследователям Aleph Farms для дальнейшего изучения процесса «печати» искусственного мяса в космических условиях. В планах компании — создание замкнутой системы, способной бесперебойно обеспечивать космонавтов продовольствием.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 1681 | Добавил: adminA | Теги: SpaceX, мясо, Aleph Farms, искусственное, космос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close