11:51
Статус аспиранта на вступление в Альянс признало НАТО за Украиной

Североатлантический альянс признает стремление Украины к обретению полноценного членства в этой организации. Об этом сообщает официальный сайт альянса в разделе, посвященном расширению НАТО.

- На данный момент четыре страны-партнера задекларировали свое стремление (aspirations) к членству в НАТО: Босния и Герцеговина, Грузия, бывшая югославская республика Македония, а также Украина, - говорится в этом сообщении.

Также на этой странице содержится объяснение о статусе "страны-аспиранта" (Aspirant country), под который отныне подпадает Украина.

- Страны, которые задекларировали интерес в присоединении к Альянсу, сначала получают приглашение присоединиться к Интенсифицированному диалогу с НАТО по поводу их стремления к членству и связанных с этим реформ, - говорится в пояснении.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 763 | Добавил: adminA | Теги: НАТО, аспирант, статус, Украина, альянс, вступление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close