17:05
Столетний загранпаспорт УНР показали в сети

К 100-летию со Дня Соборности Украины Государственная миграционная служба Днепропетровской области разместила на своей страничке фотографию заграничного паспорта Украинской Народной Республики, — передает Відкритий.  

"Разница в 100 лет. На первом фото — страница паспорта гражданина Украинской Народной Республики в 1918 году. И современный документ, удостоверяющий личность гражданина Украины, 2019 год", — говорится в сообщении.

Паспорт гражданина УНР — документ, выдавался гражданам для идентификации личности и осуществления поездок за границу. Он являлся официальным документом, удостоверяющем личность и гражданство, а также служебное положение предъявителя. Выдача паспорта регулировалось соответствующими правилами и актами. Продление срока действия, замена, внесение изменений в паспорт лиц, выехавших за границу, проводилось дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями.

Украинские загранпаспорта делились на обычные и дипломатические. Последние выдавались исключительно членам правительства Республики и их семьям, которые выезжали заграницу с дипломатическими заданиями.

Заграничные паспорта были оформлены одновременно на трех языках: украинский, французский и немецкий.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 580 | Добавил: adminA | Теги: загранпаспорт, УНР, Столетний | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close