18:33
Стулья. Тысячи лет эволюции

 Со времен Ильфа и Петрова статистика так и узнала, сколько в мире стульев. Изобретение древних египтян победоносно выдержало испытание тысячелетиями и продолжает успешно развиваться. Неизменной у стула остается только главная функция – на нем сидят.

Спинка, сиденье и ножки или то, что служит сиденью опорой и поднимает его над полом – это три главные части стула. Они выполняют свою роль, но их внешне могут иметь тысячи обличий. Поэтому подойдем к выбору современных стульев практически, а именно – на стуле придется сидеть. Кстати, купить качественные стулья для дома и офиса вы можете в магазине Мебель-мебель, где представлен отличный ассортимент мебели на любой вкус и вид.

Большая часть веса человека, около 60%, приходится на сиденье любого стула. Чтобы вам было удобно сидеть вес должен распределяться по поверхности сиденья равномерно, край сиденья не должен торчать на его поверхностью и вызывать неприятные ощущения под коленками. Оптимальная ширина сиденья – 49-50 см. Угол между спинкой стула и сиденьем должен позволять удобно опираться на нее. 

Все знают, что стулья бывают разных видов. Офисные стулья, стулья для баров или для дома – в каждом конкретном случае назначение стула влияет на выбор. Важен и материал, из которого стул изготовлен. Если покупаете деревянные стулья – то они должны быть не из ДВП, а из дерева.

Деревянные стулья долговечны, поддаются реставрации и очень уместны в гостиной, в рабочем кабинете руководителя любого уровня. Качественные деревянные стулья обычно делают из твердых пород дерева – клен, ясень, дуб, яблоня, береза. 

Обивка стула тоже важна. Она может быть из материалов природных или искусственных – решать вам. В любом случае ее фактура, цвет, рисунок, материал должны отвечать цели, с которой покупается мебель.

Сегодня можно выбрать купить или заказать стулья для любых целей и на любой вкус. Тысячи лет стул менялся вместе с человеком и моментально воплощал в себе последние достижения человечества. Неизменным в стуле остается только одно качество – он должен быть удобен.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1289 | Добавил: Nata | Теги: стулья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close