21:11
Свои границы Евросоюз проверит на прочность

Евросоюз проверит границы на прочность - стресс-тесты наподобие тех, которые проходят кредитные организации, анонсировало европейское пограничное агентство Frontex.

"Мы хотим посмотреть, насколько страны-члены ЕС подготовлены к кризисной ситуации на внешних границах Евросоюза. Предполагается отработка разных сценариев на морских, наземных и воздушных границах", - сообщил директор Frontex Фабриче Ледджери в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag.

По словам Ледджери, конкретные сценарии в настоящее время согласовываются. По данным DW, проверки пройдут, в частности, в Германии и Греции. Министерство внутренних дел ФРГ подтвердило информацию о подготовке стресс-тестов для границ.

По сообщению Welt am Sonntag, октябрьские стресс-тесты для границ Евросоюза являются частью новой программы Frontex, реализация которой начнется через несколько недель. В числе прочего она предписывает странам ЕС выделить 1500 пограничников, которые могут быть задействованы Frontex в срочном порядке в течение нескольких дней.

Помимо усиления охраны границ, глава Frontex Ледджери выступает за расширение легальных возможностей иммиграции в Европу, чтобы снизить давление на внешние границы Евросоюза.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1093 | Добавил: adminA | Теги: свои границы, Евросоюз, прочность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close