13:46
Свои компьютерные пароли Обама раскрыл

Президент США Барак Обама признался в том, что раньше использовал слишком простые пароли для доступа к своим цифровым ресурсам. Об этом он рассказал, выступая на саммите по кибербезопасности в Стэнфордском университете, пишет Lenta.ru со ссылкой на New York Daily News.

В частности, Обама отметил, что в качестве некоторых из его прежних паролей он использовал последовательный ряд цифр от 1 до 7, а также слово password, которое в переводе с английского языка означает "пароль".

Пример собственного небрежного отношения к компьютерной безопасности президент привел, чтобы подчеркнуть необходимость совершенствования методов идентификации. По его мнению, целесообразно переходить на такие новые методы верификации, как биометрия.

Обама призвал IT-компании делиться с правительством информацией о возникающих киберугрозах.

Напомним, в апреле 2014 года крупнейшие интернет-компании мира, среди которых Google, Facebook, Yahoo и другие, призвали пользователей сменить все свои пароли из-за обнаруженной уязвимости в системе программной защиты OpenSSL.

8 сентября 2014 года в Сети появилось 4,66 млн логинов от почты Mail.ru и 1,26 млн данных об учетных записей "Яндекс".

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 1403 | Добавил: adminA | Теги: компьютерные пароли Обама раскрыл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close