12:24
Тайный гость: проверяем качество сервиса и соблюдение стандартов бизнеса

Работа над реализацией любого бизнес–проекта начинается с изучения профильного рынка. Профессионально собранная и проанализированная информация позволяет минимизировать неопределенность ситуации, в которой придется работать компании. А финансовые ресурсы, инвестируемые в маркетинговые исследования https://sarmont.by/usluga/marketingovye-issledovaniya/, могут помочь минимизировать риски, следующие за принятием «интуитивного решения».

Маркетинговое агентство Sarmont предлагает широкий спектр услуг, помогающих предпринимателям правильно оценивать свой бизнес и принимать результативные управленческие решения. Одной из востребованных технологий, позволяющих протестировать качество обслуживания клиентов, является Тайный гость или Mystery Shopping.

Как выявить значимые точки контакта потребителя с сотрудниками?

Услуга «Тайный покупатель» востребована малыми и средними компаниями, а также крупными сетями, специализирующимися в розничной торговле, ресторанном и отельном бизнесе. Ее также заказывают кредитно-финансовые учреждения, кинотеатры и аптеки, автосалоны и салоны связи, а также интернет-магазины.

Подготовленный «тайный гость» способен выявить те «мелочи», которые владельцу бизнеса кажутся незначительными, но на самом деле оказывают огромное влияние на лояльность клиентов и покупателей. Выступая в качестве реального или потенциального клиента и инсценируя покупку, тайный покупатель выполняет следующие задачи:

  • оценивает внешний вид персонала и его способности к установлению контакта с посетителями;
  • тестирует способности сотрудников к выявлению потребностей клиентов;
  • проверяет знание товарного ассортимента и навыки его презентации;
  • проверяет навыки работы с возражениями покупателей;
  • оценивает уровень комфорта при выборе и покупке товара покупателем и пр.

Обнаруженные в ходе проверки недостатки свидетельствуют о необходимости исправления ситуации, например, организации тренингов для сотрудников тестируемого бизнеса. Собранная информация о несоответствиях регламенту анализируется и становится базой для коррекции существующих стандартов сервиса. Все выводы и рекомендации сводятся в предоставляемый заказчику итоговый отчет. Индивидуальный подход к каждому исследованию и строгий контроль качества позволяет экспертам Sarmont гарантировать полную достоверность полученных данных.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 841 | Добавил: adminA | Теги: бизнес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close