10:19
Технологии переработки амаранта внедряются в Украине

В Украине есть достаточное количество эффективных температур для выращивания наиболее урожайных сортов амаранта с длительным периодом вегетации, потенциал которых на хорошем агрофоне достигает 50 ц/га.

Об этом сообщил председатель Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции Александр Дуда.

"Украинские плодородные почвы позволяют получить товарные семена культуры, которые по содержанию жира и макроэлементов превышают индийские, пакистанские или перуанские. Кроме этого, наша страна имеет удобное расположение и логистически приближена к европейскому рынку, где наблюдается спрос на продукцию из амаранта", — отмечает Александр Дуда.

По его словам, уже разработаны отечественные технологии переработки амаранта, которые позволяют с тонны семян получить 40 л масла, 350 кг шлифованной крупы, 400 кг нативной муки. Остальное — жмых из зародышей. Это дает возможность реализовывать продукцию по конкурентным ценам во всем мире.

Для справки: о выращивании и переработке амаранта в Украине, перспективах развития этой отрасли и экспортном потенциале амарантовой продукции можно узнать 22 мая на II конференции "Нишевые культуры. Проблемы и перспективы". Организатор мероприятия — ГК "ПроАгро Груп".

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1420 | Добавил: adminA | Теги: Украина, Амарант, переработка, технология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close