18:49
Террористы вербуют в свои группировки особо опасных рецидивистов - СБУ

Боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей вербуют в свои группировки особо опасных рецидивистов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, об этом сотрудникам спецслужбы рассказал бывший осужденный гражданин Украины, который отбывал наказание в Енакиевской исправительной колонии №52.

По его словам, на оккупированных территориях наблюдаются массовые факты досрочного освобождения осужденных, которые в дальнейшем пополняют группировки террористической организации "ДНР/ЛНР".

Сам мужчина отказался от сотрудничества с террористами и вернулся на территорию, контролируемую украинскими властями, отмечается в сообщении.

Он сообщил, что руководство колонии, подконтрольное боевикам, освобождает осужденных за деньги. По этой схеме ряды террористов пополнило уже почти 80% спецконтингента, который содержался в колонии.

Как отметили в СБУ, в 1974 г. Енакиевская исправительная колония №52 была перепрофилирована в учреждение для содержания осужденных, которые совершили особо тяжкие преступления и определены особо опасными рецидивистами.

Ранее Государственный департамент США в своем отчете подтвердил, что оккупанты вербуют в свои ряды несовершеннолетних жителей Донбасса, используют их в роли информаторов, а также в качестве "живого щита".

На Донбассе российский наемник взорвал гранату в расположении подразделения за отказ уволить его

На Донбассе российский наемник так называемой "армии ДНР" взорвал гранату в расположении подразделения, протестуя против отказа командира подписать его рапорт об увольнении с военной службы. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Вчера, после очередного отказа командования удовлетворить рапорт об увольнении с военной службы, умышленно взорвал гранату в расположении подразделения военнослужащий так называемой "3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) гражданин России Доржи Бадмаев, уроженец Республики Калмыкия", - отметили в разведке, добавив, что за день до этого инцидента еще двое граждан России устроили драку и стрельбу на передовых позициях так называемой "4-й отдельной мотострелковой бригады" (Алчевск).

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 842 | Добавил: adminA | Теги: группировки особо опасных рецидивис, СБУ, Террористы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close