19:53
Тесты моторных масел Addinol 5W-40

Нынешний рынок автомобильных товаров перенасыщен всевозможными продуктами. Это касается и всесезонного синтетического масла 5W-40, которое встречается в ассортименте разных производителей.

Проблема в том, что далеко не все они соответствуют указанным характеристикам. И в то время как автомобильное горючее очень часто подвергается проверкам, смазочные материалы остаются нетронутыми. Однако любой автовладелец знает, какое действие на машину оказывает некачественное моторное масло.

В связи с этим независимая лаборатория Продэкт-Консалт решила провести исследование. Она взяла пять самых популярных брендов: масло Аддинол 5w40, Total, Liqui Moly, Mobil1 и Castrol.

Для объективной оценки избавились от всех опознавательных знаков и этикеток. Продукции были присвоены обычные номера.

Проверка качества смазочных материалов проводилась по следующим критериям:

  1. вязкость – определяет качество сырья, которое используют в качестве основы, в неё затем добавляют другие компоненты для улучшения основных свойств;
  2. индекс вязкости – параметр, который даже важнее предыдущего пункта. Он определяется по формуле. Чем выше будет число, тем лучше. Это означает, что масло будет хорошо справляться с резкими температурными перепадами;
  3. температура вспышки – проверяется в специальной емкости. По нему определяется пожароопасность продукта и чем выше будет результат, тем лучше;
  4. температура застывания – так называемая текучесть масла;
  5. щелочное число – позволяет определить наличие присадок, содержащихся в составе;
  6. сульфатная зольность – показывает в каком состоянии останется двигатель после использования смазочного материала.

По результатам исследования самые высокие оценки получили масла торговой марки Addinol и Total. Они отлично проявили себя по всем пунктам. Таким образом, не всегда стоит доверять аннотациям, напечатанным на этикетке. Производители всегда стараются подчеркнуть свои преимущества и опустить недостатки.

Ваш автомобиль поблагодарит вас!

Выбирайте качественные жидкости для своей машины. Вы сами заметите положительные изменения в авто. Когда за автомобилем правильно ухаживают, то он стабильно работает, редко глохнет и не причиняет неудобств своему владельцу.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1187 | Добавил: adminA | Теги: моторное масло | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close