10:16
Трамп хочет установить солнечные батареи на стене вдоль границы с Мексикой

Президент США уверен, что батареи смогут производить дешевую энергию и помогут оплатить строительство скандального проекта.

Президент США Дональд Трамп подтвердил намерения установить на стене вдоль границы с Мексикой солнечные батареи. Ранее об этом заявляли в Конгрессе. Трамп уверен, что производимая батареями дешевая энергия поможет оплатить строительство скандальной стены, пишет BBC. Трамп подчеркнул, что эта идея принадлежит ему. 

- Отличная задумка, правда? Хорошая? Моя идея. Мы думаем о чем-то уникальном, мы думаем о южной границе, где много солнца и жары. Мы думаем построить стену как "солнечную стену", чтобы она производила энергию и окупалась. Таким образом, Мексике придется платить гораздо меньше, и это хорошо, правда? Стена с солнечной энергией, батареи, красота. Я имею в виду, подумайте об этом, чем выше она будет, тем больше пользы принесет, - сказал Трамп.

Но, как пишет издание, американские власти раньше получали предложения установить солнечные батареи на этой стене. Кроме того, двое ученых предложили идею стены с солнечными батареями в статье для Wall Street Journal еще в марте этого года.

Строительство стены вдоль границы с Мексикой было одним из главных предвыборных обещаний Трампа. Таким образом он хочет остановить незаконную иммиграцию и контрабанду наркотиков. По задумке Трампа, строительство должна оплатить Мексика, однако президент страны Энрике Пьнья Ньето считает иначе. Свои проекты по строительству стены предложили более 200 компаний.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 830 | Добавил: adminA | Теги: трамп, мексика, стена, Граница, солнечные батареи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close