11:50
Третье поколение "японского Rolls-Royce" представила Toyota

Считаете самыми консервативными в мире автомобили Rolls-Royce? Тогда вы ничего не слышали о Toyota Century, представительском седане, новое поколение которого было представлено на автосалоне в Токио.

Только вдумайтесь: за 50 лет существования модели это лишь третье (!) обновление Century.

Несмотря на угловатые формы седан длиной 5335 мм не лишен своего шарма и очарования.

Несмотря на то, что внешне новинка выглядит пришельцем из прошлого, ее начинка ультрасовременна. Здесь и светодиодные фары, и полный комплекс систем безопасности и даже гибридная силовая установка.

Если предыдущее поколение оснащалось двигателем V12, то у гибридной силовой установки количество цилиндров сократилось на четыре.

Toyota не особо распространяется о технических деталях, но в компании говорят, что благодаря новой фирменной технологии седан способен передвигаться практически бесшумно для своих пассажиров.

В салоне, тоже весьма консервативного облика, есть виртуальная приборная панель и большой экран информационно-развлекательной системы.

С учетом колесной базы в три метра простор для ног задних пассажиров тут поистине королевский. К услугам двух задних пассажиров индивидуальные мониторы развлекательной системы и подставки для ног в спинках передних сидений.

Ах да, топовый вариант оснащается велюровым салоном: японцы считают, что он со временем меньше скрипит, чем обивка из натуральной кожи.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Автомобили | Просмотров: 830 | Добавил: abel | Теги: автомобили, Toyota, автомобиль, Автоновости, авто, Rolls-Royce, Новости, тюнинг, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close