12:36
Третий случай заражения коронавирусом обнаружен в США

 Американец, вернувшийся из китайского Уханя, был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Подозрение подтверждено, состояние пациента оценивается как стабильно-хорошее.

Американские власти объявили об эвакуации консульства США в Ухане.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 26 января, власти Китая сообщают, что число граждан этой страны, заразившихся новым типом коронавируса увеличилось до 1975 человек, 56 из них умерли.

Вспышка заболевания зафиксирована в 30 регионах по всей стране, в частности, власти Шанхая, где живут более 24 миллионов человек, в воскресенье утром сообщили о первом скончавшемся от нового типа коронавируса. По последним данным, в городе подтверждены уже 40 случаев заражения.

Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР приступил к исследованию и разработке вакцины против нового типа коронавируса. Ученым уже удалось успешно изолировать вирус, в настоящее время отбирают штамм вируса. Кроме того, центр в настоящее время проводит скрининг лекарственных препаратов от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Предположительно, такие случаи зафиксированы также в Португалии.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 472 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, заражения, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close