16:41
У 840 членов экипажа авианосца "Теодор Рузвельт" диагностировали коронавирус

Все члены экипажа американского авианосца "Теодор Рузвельт" прошли тестирование на коронавирус. Болезнь была выявлена у 840 человек из 4,6 тыс. членов команды, сообщает The Hill со ссылкой на ВМС США.

Сейчас в больнице находится четыре военных, никого из них пока не переводили в палату интенсивной терапии. 88 человек из команды авианосца выздоровели, один скончался.

В конце марта капитан авианосца "Теодор Рузвельт" Бретт Крозье отправил электронное письмо в Пентагон с просьбой об изоляции на суше всего экипажа судна, где появились заболевшие с симптомами, характерными для коронавируса. Письмо капитана оказалось в распоряжении газеты The San Francisco Chronicle, и его уволили за то, что он отправил письмо по открытым каналам, не обеспечив конфиденциальность послания.

5 апреля стало известно, что у бывшего капитана авианосца обнаружен коронавирус. Крозье заболел за несколько дней до увольнения. Сам авианосец в экстренном порядке был направлен на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Впоследствии исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли обратился к экипажу авианосца и подверг уже покинувшего борт Крозье резкой критике, заявив, что тот или наивен, или глуп. Председатель комитета по делам Вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит распространил письменное заявление, в котором призвал президента США Дональда Трампа отправить Модли в отставку. Позже стало известно, что глава Пентагона Марк Эспер принял отставку Модли и назначил на его должность заместителя министра сухопутных войск Джеймса Макферсона.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 517 | Добавил: adminA | Теги: экипаж, рузвельт, авианосец, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close