16:03
У бизнеса Трампа 650 млн долларов долгов - СМИ

  Компании американского миллиардера и кандидата в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональда Трампа имеют долг на общую сумму не менее 650 миллионов долларов.

Как передает DW, такие данные обнаружило издание The New York Times во время расследования.

Эта цифра более чем вдвое превышает сумму, которую Трамп указал в форме раскрытия финансовой информации, которую он внес в рамках президентской кампании. В ней кандидат-республиканец сообщил, что подконтрольные ему компании имеют долг в сумме 315 миллионов долларов перед относительно узким кругом кредиторов. В ней же Трамп отметил, что он имеет отношение к более чем 500 компаниям с ограниченной ответственностью. Однако, как отмечает The New York Times, похоже, что форма раскрытия финансовой информации была разработана для кандидатов с куда более простыми финансами, чем у Трампа.

В качестве примера долга издание приводит офисное здание на Авеню Америки в Манхэттене, частью которого владеет Трамп. На ее возведение был привлечен кредит в 950 миллионов долларов. При этом среди кредиторов - Bank of China, один из крупнейших банков в стране, которую Трамп публично называет экономическим врагом США, а также инвестиционный банк Goldman Sachs, который, как заявлял Трамп, контролирует его оппонентку на выборах, демократку Хиллари Клинтон, ведь он заплатил ей за речи 675 тысяч долларов.

Кроме долга в 650 миллионов долларов, в ходе расследования The New York Times выяснило, что значительная часть состояния Трампа вовлечена в пассивное партнерство в других компаниях, которые должны ряду кредиторов еще два миллиарда долларов. Однако, как заявили в Trump Organization, в случае дефолта по этим задолженностям миллиардер ответственности не несет.

Несмотря на то, что Трамп в одном из интервью заявил, что он является "королем долгов" и любит их, издание напоминает, что по крайней мере четыре раза долги уже приводили к банкротству компаний Трампа. Его состояние оценивается журналом Forbes и Fortune, а также компанией Bloomberg в не менее пяти миллиардов долларов.

Ранее более 70 авторитетных республиканцев призвали Республиканский национальный комитет, отвечающий за координацию использования средств Республиканской партии во время избирательных кампаний, прекратить финансировать президентскую кампанию своего выдвиженца Дональда Трампа.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 829 | Добавил: adminA | Теги: СМИ, 650 млн долларов долгов, бизнес Трампа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close