12:36
У Путина нет политического решения по Сирии - немецкий эксперт

У российского президента Владимира Путина нет политического решения по Сирии, заявил специалист по проблеме терроризма Петер Нойман (Peter Neumann) в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 4 октября. По словам эксперта, военное вмешательство России в сирийский конфликт только усугубит ситуацию и "приведет к большей радикализации оппозиционных сил и к мобилизации иностранных войск". Значительная часть оппозиции объединится против Асада и России, уверен Нойман.

По мнению Ноймана, целью российского вмешательства в Сирию является стабилизация режима Асада. "Путин хочет возвращения к ситуации 2011 года, когда Асад управлял всей страной. Но если он собирается этого достичь, то должен учитывать то, что ему придется постоянно подавлять и возможно даже оккупировать значительную часть страны. Так как армия Асада этого делать не в состоянии, а справедливого политического решения Путин не предлагает - только военное насилие и репрессии", - говорит Нойман. Эксперт полагает, что в среднесрочной перспективе лучшим разрешением конфликта стало бы образование на территории Сирии федерации из автономных государств.

Российская армия начала наносить авиаудары по Сирии 30 сентября. Минобороны РФ 4 октября отчиталось об уничтожении командных пунктов "Исламского государства" (ИГ) и складов с оружием. Сирийская оппозиция заявляет, что в результате авианалетов гибнут мирные жители.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1099 | Добавил: adminA | Теги: Путин, немецкий эксперт, нет политического решения, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close