12:36
У спутникового интернета Starlink возникли проблемы с подключением новых абонентов

спутниковый интернет Starlink Работающая на североамериканском рынке аэрокосмическая компания SpaceX начала ставить оформивших предзаказ клиентов в известность о том, что доставка необходимого для подключения к спутниковому интернету оборудования переносится на 2022 год. На сайте компании по этому поводу отмечается, что из-за мирового дефицита полупроводников темпы производства абонентского оборудования замедлились.

Многие клиенты SpaceX выказывают справедливое недовольство. Компания обещала подключить их к спутниковому интернету в этом году. Между тем сроки подключения были сдвинуты на 2022 год. Клиент SpaceX из Аризоны сообщил журналистам, что абонентское оборудование будет поставлено ему не ранее 2023 года.

Источники издания отмечают, что компания физически не в состоянии предоставлять услуги спутникового интернете большому количеству абонентов. Дело в том, что размер абонентской базы Starlink прямо зависит от количества находящихся на орбите спутниковых аппаратов. На текущий момент группировка Starlink насчитывает свыше 1,8 тыс. единиц спутников. Для обслуживания большого количества абонентов этого недостаточно.

В 2022 году SpaceX планирует начать оказывать услуги спутникового интернета в 45 новых странах. С учетом возникших у компании проблем ей придется существенно увеличить темпы вывода новых спутниковых аппаратов на орбиту.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 333 | Добавил: abel | Теги: SpaceX, Спутниковый, космос, Starlink, интернет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close