13:02
Угрозу экологии в окурках обнаружили ученые

Исследователи британской экологической организации "Сохраним Британию чистой" (Keep Britain Tidy) предупредили о "резком воздействии" курения на экологию. Об этом пишет Daily Mail.

В исследовании отмечается, что курильщики часто выбрасывают окурки в ливневые канализации. При этом, по данным исследователей, в сигаретных фильтрах может содержаться пластик, и они могут проходить через систему очистки воды и попадать в мировой океан.

По подсчетам ученых, один окурок на литр воды является серьезной угрозой для рыбы из-за своей токсичности. При этом, говорится в исследовании, в прошлом месяце 3,6 млн курильщиков признались, что выбрасывали окурки в ливневки.

"Нам необходимо убедиться, что курильщики понимают, что это оказывает прямое и очень серьезное влияние на дикую природу", — заключила глава организации Эллисон Огден-Ньютон.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 766 | Добавил: adminA | Теги: Угроза, Окурок, экология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close