19:37
Укрепить иммунитет поможет простой и доступный способ

Ученые годами спорят о том, так ли безопасны поцелуи, ведь всего за десять секунд люди обмениваются почти ста миллионами различных бактерий.

Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что поцелуи не опасны для здоровья, а напротив – помогают укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость к различным болезням.

Всего за десять секунд французского поцелуя пара обменивается не менее, чем 80 миллионами бактерий. Большинство из них не представляют никакой опасности, но среди них могут быть и опасные болезнетворные бактерии. Долгое время считалось, что через поцелуй можно заразиться ВИЧ, но потом было доказано, что это невозможно. Тем не менее, многие медики продолжают настаивать, что поцелуи опасны.

Новое исследование голландских ученых показало, что это не так. Оказалось, что обмен бактериями помогает укрепить иммунитет – когда чужие бактерии попадают в организм, он тут же реагирует и вырабатывает устойчивость. Этот процесс при поцелуе происходит гораздо быстрее, чем при любых других условиях. Во время эксперимента в пробах у подопытных обнаруживались условно-патогенные и даже болезнетворные микробы, но организм партнера реагирует очень быстро и никакой опасности поцелуи не представляют.

Кроме того, поцелуи помогают сжигать лишние калории — за одну минуту поцелуя сжигается столько же калорий, как во время забега на 500 метров. Есть и еще один положительный момент – поцелуи улучшают настроение. Особенно это важно для будущих мам – исследования показали, что поцелуи и другие проявления заботы существенно снижают риск депрессии.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 796 | Добавил: adminA | Теги: иммунитет, укрепить, поцелуй | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close