18:36
"Умный город", который станет конкурентом Кремниевой долины построит Гейтс

Belmont Partners, одна из инвестиционных компаний основателя Microsoft Билла Гейтса, приобрела 10 тысяч гектаров земли в штате Аризона, к западу от Финикс, за 80 млн долларов в покупку: Гейтс собирается строить "умный город" под названием Бельмонт.

Об этом пишет в понедельник, 13 ноября, сайт телеканала Sky News.

По сведениям издания, на 3800 акрах земли будут возведены офисы и торговые площади, еще на 470 акрах разместятся учебные заведения, а 80.000 акров отдадут под жилую застройку.

Отметим, что Аризона, которая соседствует с Калифорнией, где располагается знаменитая Кремниевая долина, уже давно стремится превратиться в центр притяжения для инновационных технологических компаний. Решение Гейтса сыграет на руку властям штата, которые заняты адаптацией местного законодательства для внедрения беспилотных транспортных средств.

В течение последних двух лет компании Waymo, Google, Uber, Lyft, General Motors и Intel тестировали сотни автономных автомобилей в городе Финикс. Билл Гейтс собирается снабдить "умный город" беспилотными автомобилями. Которые станут там главным средством передвижения.

Также Бельмонт получит передовые коммуникационные и инфраструктурные узлы, которые позволят развернуть высокоскоростные цифровые сети, центры обработки данных и автономные логистические узлы. Дата начала строительства не называется.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 879 | Добавил: adminA | Теги: гейтс, умный город | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close