11:16
Ушла в отставку начальница полиции в Атланте: убит чернокожий

атланта, смерть, чернокожий, полиция, отставка Начальница департамента полиции Атланты (штат Джорджия, США) Эрика Шилдс подала в отставку со своего поста после того, как при задержании погиб чернокожий житель города.

27 Рейшерд Брукс был застрелен в ходе столкновения с полицейскими, пытавшимися его задержать. Стрелявшего в Брукса сотрудника полиции уволили, его напарника отстранили от службы до завершения расследования.

Согласно версии полиции, патрульные были вызваны к ресторану "Венди" в городе, поскольку машина Брукса, в которой он спал, загораживала подъезд посетителям. В ходе задержания Брукс выхватил у одного из полицейских шокер и пытался бежать.

В связи с гибелью Брукса в Атланте прошла волна беспорядков. Ресторан "Венди" был подожжен. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 617 | Добавил: adminA | Теги: чернокожий, ПОЛИЦИЯ, отставка, Атланта, смерть | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close