20:15
Устанавливает мировые рекорды пловчиха с ограниченными возможностями Елизавета Мережко

Херсонская пловчиха с ограниченными возможностями Елизавета Мерешко устанавливает мировые рекорды одними только руками, передает "24 канал".

В августе 2014-го в голландском Эйндховене на чемпионате Европы по плаванию среди людей с ограниченными возможностями херсонка Елизавета Мерешко взяла шесть медалей. А ее рекорд 50 метров вольным стилем до сих пор никто не преодолел.

Мировые рекорды Елизавета устанавливает только руками. Ноги у девушки слабые от рождения. В воде спортсменка легко выдерживает полтора часа и делает марафонские заплывы. Но 12 лет назад, когда впервые попала в бассейн, было иначе.

Теперь Елизавета тренируется дважды в день. "Золотая рыбка" готовится принять главную дистанцию ​​на Параолимпийских играх в Бразилии. Тренер постоянно повышает ей нагрузки.

В бассейне, где тренируется Елизавета, говорят, спортивная звезда не капризная. Однако ей все равно выделили персональную дорожку. Перед Параолимпийскими играми "золотую рыбку" ждет португальская Мадейра. Уже в апреле она там примет участие на Чемпионате Европы по плаванию.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1160 | Добавил: adminA | Теги: пловчиха, ограниченные возможности, Елизавета Мережко, мировые рекорды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close