14:10
Уже в 2017 году покажут беспилотный Peugeot

Как и все ведущие автоконцерны, французы собираются начать продажи полностью автономных машин после 2020 года. Альянс Peugeot-Citroen, как и все его конкуренты, работает над беспилотными автомобилями.

До сих пор французы вели себя скромно, и свои новинки не анонсировали. Однако на этой неделе стало известно, что прототип системы автономного управления покажут буквально в ближайшие дни.

Носителем продвинутой электроники стал кроссовер Peugeot 3008, разработанный в рамках программы AVA ("Беспилотные автомобили для всех"). Представители компании пояснили, что элементы автопилота появятся на серийных моделях Citroen, Peugeot и DS уже в следующем году.

Полноценная система автономного правления будет готова к 2020 году. Примерно в то же время появятся аналогичные машины и у соперников.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 738 | Добавил: abel | Теги: Новости, интересное, мир, Украина, автомобили, Фото, авто, sovrnovosti, Механик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close