14:12
В 2019 году начнется производство электрокаров Mercedes-Benz EQ

Компания Mercedes-Benz поведала новые подробности об электромобильной линейке суббренда EQ. Так, немецкий производитель сообщает, что выпуск электрокаров нового эко-подразделения начнется в 2019 году на заводе компании в Раштатте, Германия.

По словам главы предприятия Томаса Гейера, завод Mercedes-Benz в Раштатте станет центром производства новых компактных моделей EQ. «В год нашего 25-летнего юбилея это отличная новость для нашей команды», – заявил босс завода.

В Mercedes-Benz отказались говорить, какие модели будут выпускаться на заводе. Однако уже сейчас известно, что первым электрокаром, который станет на конвейер, будет кроссовер Mercedes, EQ C, созданный на базе концепта Generation EQ. Выпуск машины начнется в 2019 году.

Кроме того, есть данные еще об одном электрокаре – EQ A. Как сообщалось ранее, это будет доступный электрохетч, концепт которого представят в сентябре на Франкфуртском автосалоне. В продажу он поступит в 2020 году и будет конкурировать с BMW i3. Как ожидается, в базе модель получит один электродвигатель, приводящий в движение передние колеса, а за доплату можно покупатели смогут заказать двухмоторный полноприводный вариант.

В общей сложности Мерседес обещает запустить к 2022 году более 10 новых электромобилей.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Автомобили | Просмотров: 956 | Добавил: abel | Теги: Новости, Украина, автомобили, электрокары, авто, Mercedes | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close