11:28
В Анкаре и Стамбуле семьям американских дипломатов рекомендовали покинуть Турцию

Госдеп США рекомендовал членам семей американских дипломатов в Анкаре и Стамбуле покинуть Турцию, а также воздерживаться от посещений юго-восточных регионов страны, передает "Интерфакс".

"Государственный департамент продолжает отслеживать влияние этих событий (неудачной попытки переворота в Турции - ред) на общую ситуацию с безопасностью в стране и советует гражданам США пока пересмотреть планы посещений Турции", - подчеркивается в сообщении, размещенном во вторник на сайте американского внешнеполитического ведомства.

"Госдеп продолжит оповещать американских граждан о возросшей угрозе со стороны террористических организаций в Турции", - говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство США приняло такие решения вслед за попыткой военного переворота в Турции и последовавшим за этим объявлением режима чрезвычайного положения сроком на 90 дней.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 779 | Добавил: adminA | Теги: Анкара, Стамбул, семьи американских дипломатов, покинуть Турцию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close