11:33
В Багдаде в результате теракта погибли более десяти человек

На севере Багдада в результате теракта в шиитском районе в воскресенье утром погибли не менее 12 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей служб безопасности и здравоохранения Ирака. Еще 20 человек получили ранения.

По данным местной полиции, подрыв взрывного устройства совершил террорист-смертник, передает ТАСС со ссылкой на AFP. По данным АР, теракт был совершен у блок-поста на севере столицы Ирака в районе Аль-Кадимейн, где проживают преимущественно шииты. Среди погибших  - двое полицейских и восемь мирных жителей, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что количество жертв теракта может возрасти, так как многие раненые находятся в критическом состоянии.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Боевики ИГ регулярно совершают нападения и теракты, жертвами которых чаще всего становятся мирные жители.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1062 | Добавил: adminA | Теги: погибли более десяти человек, Багдад, теракт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close