06:05
В Канаде разработали очки дополненной реальности для пловцов

Канадская компания FORM выпустила очки, похожие на Google Glass, только для плавания. Об этом пишет Phys.org.

Очки оснащены проектором, который показывает пловцу информацию о его тренировке - например, частоту взмахов рук, время заплыва, пройденное расстояние и сожженные калории. Эту информацию собирает миникомпьютер, также встроенный в очки. Все данные сохраняются в специальном приложении. Заряда батареи хватает на 16 часов.

Чтобы отслеживать свой прогресс на тренировках, пловцы обычно используют носимые браслеты, такие как Apple Watch и Fitbit. Но в процессе плавания посмотреть на экран браслета проблематично: приходится останавливаться или замедляться. Основатель FORM Дэн Эйзенхардт говорит, что новые очки для плавания решают эту проблему.

Устройство протестировал бывший олимпийский пловец Скотт Диккенс,который сейчас является директором FORM по стратегическому партнерству. Он уверяет, что при использовании новый гаджет мешает не больше, чем  обычные очки для плавание. Они не усиливают сопротивление и не замедляет движение.

По его словам, носить умные очки могут как профессиональные пловцы, которым необходимо активно следить за своими показателями с точностью до миллисекунды, так и просто любители плавания и новых технологий.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 584 | Добавил: adminA | Теги: канад, дополненная, разработка, Form, очки, пловец, реальность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close