11:40
В Китае жертвами коронавируса стали 213 человек

Количество жертв коронавируса достигло 213 человек, говорится в сообщении на на сайте госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. Из них 43 человека умерли за сутки, 30 января (42 - в провинции Хубэй).

Как отмечает South China Morning Post, 30 из недавно зарегистрированных случаев смерти произошли в столице провинции Хубэй Ухане, где впервые был зарегистрирован вирус. На материке было подтверждено в общей сложности 1 982 новых случая заболевания, общее число случаев заболевания в стране достигло 9 692. На заражение проверяются свыше 32 тысяч человек, 171 человек выздоровел.

Скорость распространения коронавируса намного превышает эпидемию атипичной пневмонии 2002-2003 годов. При этом уровень смертности при заражении коронавирусом 2019-nCoV, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), существенно ниже, чем при атипичной пневмонии.

ВОЗ признала эпидемию вируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. При этом в ВОЗ отметили, что не видят необходимости для ввода международных ограничений на путешествия и перевозку товаров. Там считают, что объявление ЧС поможет странам со "слабой системой здравоохранения".

Среди пострадавших стран - США, где был выявлен первый случай передачи вируса от человека к человеку, Германия, Франция, Италия, ОАЭ, Австралия, Япония и Сингапур. В России случаев заболевания вирусом зафиксировано не было. Из-за вспышки вируса авиакомпании по всему миру, в том числе крупные United Airlines и British Airways, начали частично отменять полеты в Китай. В пяти регионах РФ, граничащих с Китаем, вводится ограничение на передвижения через границу.

В США выпущено уведомление, предостерегающее местных жителей от поездки в эту страну. Те, кто уже находится в Китае, должны рассмотреть возможность отъезда. Государственный департамент США также потребовал от чиновников правительства США отложить возможные поездки в Китай и уже разрешил американским дипломатическим сотрудникам и членам их семей в Пекине, Шанхае, Чэнду и Гуанчжоу покинуть страну. МИД Германии также выпустил извещение, в котором рекомендует своим гражданам отказаться от поездок, "если это возможно".

Пекин отправил более 7000 медицинских работников в Хубэй, чтобы помочь в борьбе с болезнью. на следующей неделе планируется завершить строительство двух больниц на 2300 коек, чтобы снизить их острую нехватку в городе Ухань. Кроме того, Китай намерен организовать чартерные рейсы, чтобы доставить жителей провинции Хубэй, оказавшихся за границей, обратно в Ухань, "учитывая трудности, с которыми сталкиваются китайские граждане за границей".

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 404 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, жертва, китай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close