10:15
в Македонии начинается собственный Майдан

На площади перед зданием правительства Македонии представители местной оппозиции, которая заявила о бессрочной акции протеста, начали ставить палатки.

На данный момент на площади расположились несколько сотен представителей оппозиции, часть из которых расположилась на заранее приготовленных матрасах, сообщает РИА "Новости".

В то же время это не мешает работникам местных муниципальных служб наводить на площади порядок и собирать и вывозить мусор, оставленный после четырехчасового митинга оппозиции, на котором они потребовали отставки правительства.

Нынешний премьер Македонии Никола Груевский занимает этот пост уже девять лет. Экономическая ситуация в стране при этом оставляет желать лучшего: безработица — 28%, около 450 тысяч граждан (то есть одна пятая) и вовсе покинули Македонию в поисках лучшей доли в Европе. Македония считается одной из беднейших стран Европы — хуже ситуация только в соседней Албании.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1208 | Добавил: adminA | Теги: македонии, начинается собственный Майдан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close