15:49
В Малайзии убит старший брат Ким Чен Ына

 Старший брат северокорейского лидера Ким Чен Нам был убит в понедельник утром, 13 февраля, в Малайзии, сообщает агентство Yonhap и другие южнокорейские СМИ.

По информации телеканала TV Chosun, мужчина был отравлен в аэропорту Куала-Лумпур двумя своими соотечественницами. Yonhap сообщает, что убийцы использовали "отравленные иглы". Они скрылись с места происшествия.

Малайская полиция подтвердила Reuters, что гражданин Северной Кореи скончался по дороге из аэропорта в больницу города Путраджая. Однако они не раскрыли личность умершего. В отделении скорой помощи больницы журналистам сообщили, что умершего звали Ким, он был 1970 года рождения. Отметим, что Ким Чен Нам родился в 1971 году.

Ким Чен Нам - старший сын Ким Чен Ира. Он был рожден в результате внебрачной связи корейского вождя с известной северокорейской актрисой Сон Хе Рим и считался его потенциальным преемником, напоминает Reuters.

Однако в 2001 году Ким Чен Нам впал в немилость после того, как был задержан при попытке въехать в Японию по фальшивым документам, чтобы посетить токийский "Диснейленд". Затем он бежал из КНДР вместе с семьей и неоднократно критиковал нового лидера КНДР - своего младшего брата Ким Чен Ына.

Сообщалось, что после побега Ким Чен Нам опасался за свою жизнь и жил в Макао, где за его безопасность отвечали китайские правоохранители. Затем стало известно, что он начал путешествовать по странам Юго-Восточной Азии.

Пресса также писала, что в Макао на Ким Чен Нама было совершено покушение. Это якобы произошло в 2011 году и стало причиной его отъезда из этой автономной территории в составе Китая.

Сообщалось также, что у Ким Чен Нама есть сын по имени Ким Хан Соль - племянник Ким Чен Ына. Он обучался во Франции. Несколько лет назад СМИ сообщили, что молодой человек пропал. Сообщения породили тревожные слухи. Однако вскоре выяснилось, что опасения оказались напрасными.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 842 | Добавил: adminA | Теги: Малайзия, ким чен ына, Убит, брат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close