10:48
В парламент Беларуси впервые за 20 лет прошли представители оппозиции

В Беларуси в воскресенье, 11 сентября, состоялись парламентские выборы. Согласно данным Центризбиркома страны, явка избирателей на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва составила 74,32%, передает БелТА.

За одно из 110 мест в нижней палате белорусского парламента боролись 484 кандидата. Впервые за 20 лет в парламент прошли представители оппозиции: в одном из округов Минска победила Анна Конопацкая (Объединенная гражданская партия), а в одном из округов Минской области – заместитель председателя "Общества белорусского языка", научный сотрудник Института языкознания Академии наук Елена Анисим, передает РИА Новости.

По предварительным данным, места в парламенте получили также представители компартии, Белорусской патриотической партии, Республиканской партии труда и справедливости, пишет NEWSru.com.

Среди прочих в парламент переизбран председатель Палаты представителей Национального собрания действующего созыва Владимир Андрейченко и действующий депутат, известный спортсмен Вадим Девятовский. Депутатом также станет экс-кандидат в президенты Николай Улахович.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 844 | Добавил: adminA | Теги: оппозиция, выборы, беларусь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close