15:27
В поисках еды жители Венесуэлы штурмуют границу с Колумбией. ВИДЕО

Около 500 жительниц Венесуэлы прорвались через границу в соседнюю Колумбию, чтобы закупить продукты питания и товары первой необходимости. Об этом сообщает "Медуза".

Военнослужащие Национальной гвардии Венесуэлы, охранявшие границу, сначала пытались не пропустить группу жительниц штата Тачира, однако женщинам все же удалось прорвать оцепление. После того, как женщины приобрели необходимые им товары в магазинах колумбийского города Кукута, они вернулись на территорию Венесуэлы, распевая национальный гимн.

Женщины пояснили, что решили пересечь границу потому, что у них нет еды и голодают дети.

Венесуэла в последние годы столкнулась с острым экономическим кризисом, усугубляющимся падением мировых цен на нефть, а также нехваткой электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий.

В ряде регионов страны жители испытывают нехватку продовольствия и товаров первой необходимости. В Венесуэле объявлено чрезвычайное экономическое положение.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 840 | Добавил: adminA | Теги: Колумбия, жители Венесуэлы, поиски еды, Граница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close