09:35
В полуфинале Уимблдона сегодня Свитолина сыграет с Халеп

Элина Свитолина после победы над Каролиной Муховой (7:5, 6:4) впервые в карьере вышла в полуфинал на турнире Большого шлема, а сегодня 24-летняя теннисистка из Харькова в полуфинальной битве против экс-первой ракетки мира и чемпионки Ролан Гаррос Симоны Халеп попробует еще раз переписать историю украинского спорта.

Свитолина и Халеп с 2017 года регулярно пересекаются на поздних стадиях крупных турниров. Сегодня теннисистки проведут уже 8-ю очную встречу – впереди украинка (4:3), но единственный матч на турнире Большого шлема в четвертьфинале Ролан Гаррос-2017 запомнился невероятным камбэком в исполнении Халеп.

В полуфинале Уимблдона Свитолина и Халеп помимо шанса на титул разыграют огромные призовые. Проигравшая получит чек на 588 тысяч фунтов, а победительница заработает как минимум 1,1 миллиона в британской валюте с шансом улучшить свое благосостояние на 2,35 миллиона фунтов.

В качестве дополнительного бонуса для теннисисток на кону стоит четвертая строка в рейтинге WTA. Свитолина в случае победы в сегодняшнем матче поднимется на седьмую строку в Чемпионской гонке WTA, а Халеп может переместиться с пятой позиции на четвертую.

Матч между Свитолиной и Халеп в полуфинале Уимблдона в прямом эфире покажет Евроспорт 2. Начало поединка – в 15:00 по киевскому времени.

Остается добавить, что победительница матча Элина Свитолина – Симона Халеп в финале Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс или Барборой Стрыцовой. Эта встреча начнется не ранее 18:00 по Киеву.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 458 | Добавил: adminA | Теги: Свитолина, Уимблдон, Полуфинал, Халеп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close