13:17
В Португалии заканчивается бензин и дизтопливо - массовые забастовки

Правительство Португалии объявило о том, что страна находится в состоянии экономического кризиса. Об этом пишет Reuters.

Сообщается, что в Португалии поставщики топлива устроили бессрочную забастовку. В связи с этим было принято решение ограничить продажу топлива, так одному автомобилю разрешено продавать не более 15 литров бензина или дизтоплива.

Отметим, что ограничение действует уже несколько дней, но забастовки начались 12 августа, в понедельник. Известно, что на данный момент по всей стране остались без дизеля 738 станций, только без бензина - 545 станций. Водители жалуются на то, что не могут заправиться на ближайших заправках.

Однако, перед началом забастовки продажи топлива подскочили в двое. Это связано с тем, что водители пытались максимально заправить свои автомобили на тот случай, если топливо на заправках закончится.

Известно, что введение ограничений связано с попыткой избежать апрельской ситуации с забастовками. Тогда без топлива остались более 2000 заправок. Также были проблемы с поставкой бензина и дизеля для аэропортов и больниц.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 501 | Добавил: adminA | Теги: забастовка, заканчивается, дизтопливо, Португалия, Бензин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close