12:51
В России требуют запретить гастроли Ахеджаковой и Арбениной - травля несогласных

В России тюменский родительский комитет обратился к областным и городским властям с просьбой отменить выступления актрисы Лии Ахеджаковой и солистки группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в столице региона. Об этом сообщается на сайте организации, передает NewsOboz.org со ссылкой на Lenta.ru.

«Одни «деятели культуры» оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями», — говорится в письме, опубликованном на сайте.

Этот документ был направлен губернатору Владимиру Якушеву, главе администрации Тюмени Александру Моору, а также руководителю областного департамента культуры и начальникам учреждений, в залах которых должны состояться выступления.

Комитет требует от властей «оградить жителей Тюменской области от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой». Представители организации считают, что ведется информационная война, в том числе в области культуры.

На 12 апреля в ДК железнодорожников в Тюмени запланирован концерт группы «Ночные снайперы», а 25 апреля в городской филармонии должен пройти спектакль «Персидская сирень» с участием Ахеджаковой. Ранее обе артистки наряду с режиссерами Эльдаром Рязановым и Андреем Кончаловским, рок-музыкантами Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым и Андреем Макаревичем неоднократно выступали с критикой политики России в отношении Украины.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1136 | Добавил: adminA | Теги: запрет, россии, гастроли Ахеджаковой и Арбениной, травля несогласных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close