18:33
В Сербии задержали бывшего мэра Сергиева Посада Букина

Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение полиции. Экс-чиновника подозревают в крупных финансовых преступлениях в РФ.

По данным сербской полиции, 51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Как указывают сербские правоохранительные органы, международный ордер на задержание Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России. В последнее время Букин постоянно проживал в Нови-Саде.

Дежурный консул посольства России в Белграде заявил ТАСС днем в субботу, что "не располагает информацией" по данному случаю.

Летом прокуратура Костромской области России сообщила, что экс-мэр подозревается в получении взятки от предпринимателя в особо крупном размере. По версии следствия, Букин, зная, что по решению арбитражного суда Московской области администрации Сергиева Посада необходимо перечислить в пользу ООО задолженность в сумме 47,8 млн рублей, потребовал от директора коммерческой фирмы передать ему половину от этой суммы в виде взятки за реальное исполнение судебного решения. Посредником выступил начальник юридического отдела Сергиева Посада, который 10 июля 2015 года был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Костромской области.

 

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1036 | Добавил: adminA | Теги: Сербия, бывший мэр Сергиева Посада Букин, задержание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close