13:02
На 80% сократился поток мигрантов в Швеции

 Поток беженцев в Швеции за этот год сократился до минимума после введения пограничного контроля в стране, ужесточения миграционного законодательства и договоренностей Европейского Союза с Турцией. Об этом сообщает The Local.

"В 2016 году наблюдается 80% уменьшение количества лиц, ищущих убежища, которые прибывают в Швецию по сравнению с 2015 г., когда почти 163 000 человек подали заявления о предоставлении убежища в стране", - говорится в сообщении.

Как отмечается, к середине декабря общее количество искателей убежища, прибывших в Швецию в 2016 году, составляет около 28 тысяч человек, среди них всего 5 410 человек прибыли из Сирии, по сравнению с 51 338 мигрантами в 2015 году.

При этом наибольшее сокращение наблюдается среди несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых: в этом году приблизительно 2100 человек до 18 лет подали заявления о предоставлении убежища, по сравнению с 35 369 просителями - в прошлом.

Ранее также сообщалось, что Финляндия сокращает количество мест для беженцев.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1203 | Добавил: adminA | Теги: сократился, поток мигрантов, Швеция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close