12:04
В Словении Путина встречали плакатами "террорист №1"

  В Словении во время неофициального визита президента РФ Владимира Путина под посольством РФ состоялась акция протеста против его визита в страну. Об этом сообщает посольство Украины в Словении.

"Акция протеста у посольства РФ в Любляне организовали представители украинской общины. Особый акцент делался на том, что среди протестующих, кроме украинцев в Словении, были русские, белорусы, сербы, а также представители украинской диаспоры, прибывшие из Италии", - говорится в сообщении.

Акция широко освещали СМИ, в частности ведущие словенские телеканалы, отметили в МИД.

Напомним, 30 июля президент РФ совершил визит в Словению, которая является членом Евросоюза и НАТО, но предпочитает сохранять дружеские отношения с Москвой. Однако как член ЕС, Словения выполняет решение этой структуры по санкциям против РФ, введенных из-за аннексии Крыма и роли Москвы в вооруженном конфликте на Донбассе.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 868 | Добавил: adminA | Теги: Путин, словения, плакаты террорист №1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close