09:26
В Украине американские инструкторы стали Кремлю поперек горла

Присутствие американских военных инструкторов на территории Украины не только не способствует урегулированию конфликта в Донбассе, но и может привести к дальнейшей дестабилизации обстановки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

"Участие (военных) инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, где по-прежнему сохраняются проблемы с реализацией пунктов минских договоренностей, далеко не способствует урегулированию конфликта. Напротив, способно дестабилизировать ситуацию", - сказал Песков сегодня, 17 апреля.

По его словам, эта позиция Москвы "неоднократно уже на различных уровнях заявлялась".

Песков заявил, что Украина "не выполняет пункты минских договоренностей", а о встрече "нормандской четверки" на высшем уровне "пока ничего сказать не может".

По его словам, работа по контролю за выполнением минских договоренностей в настоящее время ведется на достаточно высоком уровне.

Напомним, сегодня в Украину прибыла группа американских инструкторов, которые с 20 апреля будут на полигоне в Явориве будут обучать украинских военных организовывать оборону, выявлять позиции боевиков, оказывать медицинскую помощь и реагировать на обстрелы.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать помогать Украине в подготовке военнослужащих в соответствии со стандартами НАТО.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 990 | Добавил: adminA | Теги: американские инструкторы, Кремлю поперек горла, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close