12:38
В Украине предпосылок для дефолта нет

На сегодняшний момент в  Украине пока нет предпосылок объявления дефолта.

Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

"Если мы еще пару раз сделаем заявления о дефолте, у нас вообще инвестиций может не быть. Предпосылок для дефолта в Украине нет", — сказал Валерий Пацкан.

Он отметил, что цена дефолта очень высока. "Мы не будем иметь никаких заимствований, от нас отвернутся все инвесторы и у нас будет галопирующая инфляция, как в 1996 году. Дефолт отбросит страну минимум на 3 года назад — это без траншей, без инвесторов и с бешеной инфляцией", — добавил он.

Председатель Счетной палаты подчеркнул, что Украина должна наращивать темпы роста экономики и увеличивать приток инвестиций. "Поэтому давайте не будем говорить о дефолте, а максимально затягивать в страну инвесторов, потому что инвестиции — это рабочие места, это средства в экономику, это налоги", — отметил он.

По словам Председателя Счетной палаты, дефолт — это возвращение назад. "Нам нужно говорить о росте экономики, а рост экономики будет зависеть от ответственной работы наших министров", — убежден Валерий Пацкан.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 523 | Добавил: adminA | Теги: дефолт, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close