22:21
Вернулись бронепоезда в российскую армию

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение не расформировывать существовавшее в российской армии подразделение бронепоездов, входящее в состав железнодорожных войск. Тем самым он отменил решение своего предшественника Анатолия Сердюкова.

В ходе военных действий на Северном Кавказе в 2002-2009 годах российская армия задействовала бронепоезда. Однако, как сообщает Lenta.ru, в рамках инициированной Сердюковым реформы было принято решение снять с бронепоездов оружие и отправить составы на консервацию.

Газета "Известия" цитирует источник в министерстве обороны, по словам которого, в бытность главой МЧС Шойгу убедился в эффективности действий бронепоездов на Кавказе, где те охраняли составы с солдатами и грузами, а также прикрывали разминировавших железнодорожные пути саперов.

В отряд бронепоездов Южного военного округа входят четыре спецпоезда: "Амур", "Байкал", "Дон" и "Терек". Они были составлены на основе бронепоездов, которые до 80-х годов двадцатого века несли службу на границе с Китаем.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1210 | Добавил: adminA | Теги: российская армия, Бронепоезда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close