17:45
Видеодомофон: особенности устройства и его основные преимущества

Каждый хочет обеспечить безопасность в своем доме, особенно когда в семье есть дети. Чтобы не допустить проникновения в жилище посторонних людей, и были придуманы домофоны. Причем устанавливать их можно не только в квартирах и домах, но и в офисах, и других промышленных объектах, где требуется повышенная безопасность. 

Чтобы быть спокойным, что ваши дети дома находятся в безопасности, и стоит купить видеодомофон. Это удобное, практичное и многофункциональное устройство, благодаря которому можно быть спокойным и в своем жилище, и на работе.

Особенности видеодомофонов

Обычные домофоны имеют трубку, как у телефонов, которая устанавливается внутри помещения. На нее поступает сигнал, и можно узнать, кто находится по ту сторону двери. Видеодомофон имеет куда большие возможности и преимущества:

  • вы сможете не только слышать голос, но и видеть того, кто к вам пришел;
  • вы можете через камеру смотреть, что происходит на вашей территории возле дома или работы;
  • вы можете быть уверены в том, что находитесь в безопасности и никто не проникнет в ваше жилище. И в случае возникновения опасности взлома можно тут же вызвать полицию;
  • более того, часто для злоумышленников наличие видеодомофона является стоп-сигналом для их злодеяний, ведь видео может быть записано и передано в правоохранительные органы. 

Как же работает видеодомофон? Все очень просто. Посетитель должен набрать номер абонента, к которому он и желает попасть (в многоквартирных домах это может быть номер квартиры). Сигнал идет по проводах или беспроводным способом, и попадает на монитор, который находится внутри помещения. 

Человек может не только общаться с посетителем, но и видеть его, что очень важно, ведь можно просто отказать ему в доступе в помещение. Если же вы хотите впустить человека, достаточно нажать определенную кнопку и замочный механизм будет разблокирован. 

Владельцы видеодомофонов, чтобы попасть внутрь помещения, должны самостоятельно разблокировать замок. Это осуществляется при помощи карточек, брелков - зависит от того, какой тип устройства вы выберете. 

Есть устройства беспроводные, аналоговые или цифровые. Каждый из них имеет свои преимущества. Так, беспроводные удобны тем, что не нужно прокладывать провода, но при этом они не подходят для больших территорий, так как расстояние между внутренним и внешним блоком должно быть минимальным, чтобы сигнал не прерывался. Вторые более надежные и практичные - для работы требуется лишь электричество.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1122 | Добавил: adminA | Теги: Видеодомофон, особенности, преимущество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close