12:43
Виды проблем "Стартапера"

стартапер Если у вас появилась отличная бизнес-идея, вы находитесь в процессе запуска проекта или уже запустили его, вы можете столкнуться с множеством проблем – от элементарного незнания, где купить бухгалтерские бланки, до неправильного подбора персонала. Если знать, какие сложности могут появиться на пути начинающего стартапера, их можно избежать или пережить почти безболезненно.

Отсутствие планов на развитие бизнеса

Любой бизнес не стоит открывать с бухты-барахты. Важно использовать планирование, причем не только касательно самой идеи бизнес-проекта, но и других не ключевых областей. К ним можно отнести продвижение, финансирование, развитие, набор команды и т. д. Какая-то деталь может показаться незначительной, а впоследствии застопорит весь процесс развития бизнеса. Поэтому важно предусмотреть максимум и быть готовым к неожиданным ситуациям.

Неправильный подбор команды

Стартап окажется настолько успешным, насколько хорошую команду он имеет. Если в команде есть умные и надежные люди, которые верят в стартап, он с большей вероятностью окажется выигрышным. Знания, навыки, компетентность, отношение к стартапу, трудовая этика – все это играет большую роль.

Чтобы команда принесла результат, важно не только обеспечить ее хорошей зарплатой, но и мотивировать работников на достижение поставленной цели. Не менее важно – правильно распределить обязанности.

Отсутствие финансового планирования и учета расходов

Если стартап не может расти без привлечения инвестиций, важно сразу узнать, какие могут быть источники финансирования и найти их. Если для запуска бизнеса хватит и личных сбережений, можно начать без инвесторов. Но помните, что траты могут оказаться значительно большими, чем может показаться на первый взгляд. Если можно на чем-то разумно экономить, делайте это, например, покупайте оптом канцтовары «Час-Пик».

Важно планировать будущие расходы и постоянно вести их учет. Это поможет узнать чистую прибыль в результате.

стартапер

Игнорирование маркетинга

Каждому бизнесу нужен маркетинг. Несмотря на это, многие стартаперы хотят урезать эту статью расходов, ошибочно полагая, что найдут клиентов или покупателей и без рекламы. Тогда как продукт не сможет хорошо продаваться и приносить приличный доход, если о нем будет знать слишком мало людей.

Стартаперу важно общаться со своими клиентами, получать от них обратную связь по поводу своего продукта. Это поможет улучшать идею, чтобы она больше соответствовала потребностям целевой аудитории.

Стартапер – это рискованная профессия. Можно «прогореть» и остаться ни с чем, а можно добиться таких же больших успехов, как Apple, Amazon, Google или Microsoft.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1224 | Добавил: adminA | Теги: стартапер, проблема | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close