11:10
Вирусные частицы обнаружили исследователи глубоко в легких

Ученые из Китая сделали неприятное открытие: даже у людей, выписанных из больниц, в легких могут содержаться частицы коронавируса, пишет ТАСС. И эту инфекцию обычные тесты выявить не в состоянии. Это объясняет, почему у некоторых инфекцию выявляют повторно через какое-то время. Эксперты Военно-медицинского университета Чунцина ссылаются на случай 78-летней пациентки.

Женщина была госпитализирована с COVID-19 и прошла курс лечения, по итогам которого тесты (забирались мазки из носовой и ротовой полостей) оказались три раза подряд отрицательными. КТ-обследование тоже показало значительное улучшение состояния пациентки. Но на следующий день она умерла от сердечного приступа.

Посмертное вскрытие показало наличие частиц коронавируса в глубоких структурах легких. Однако следов вируса не было в тканях печени, сердца, кишечника и в костном мозге. Видимо, скрывающийся глубоко в легких коронавирус не вызывает симптомов, что не исключает разрушительного влияния на организм.

 

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 634 | Добавил: adminA | Теги: вирус, частица, легкие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close