13:58
Во Дворце правосудия Милана стрельба: есть погибшие

Сегодня, 9 апреля, около 11 часов утра во Дворце правосудия Милана мужчина открыл стрельбу, есть погибшие, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Corriere Della Sera.

La Repubblica пишет о трех погибших и нескольких раненых. Газета также называет имя стрелявшего: это 57-летний Клаудио Джиардьелло, выступавший ответчиком по делу о банкротстве. После выстрелов он скрылся в коридорах здания суда.

Как пишет издание, стрельба произошла на третьем этаже суда. Предприниматель, обвиняемый в мошенничестве, первыми выстрелами убил аудитора и будущего судью, чье имя не называется, и смертельно ранил еще одного человека. После этого он ворвался в кабинет судьи по делам о банкротстве Фернандо Чьямпи на втором этаже и застрелил его. Еще час после убийства он скрывался в здании суда, забаррикадировавшись в одном из помещений.

По последним данным, преступник был пойман в городке Вимеркате в 25 км от Милана. Как сообщает Corriere della sera, после стрельбы он скрылся от здания суда на мотоцикле.

 

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1192 | Добавил: adminA | Теги: Дворце правосудия Милана, стрельба, Погибшие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close