07:38
Впервые будут учиться девушки в киевском лицее имени Богуна. ВИДЕО

Об этом говорится в приветственном слове начальника учебного заведения - Героя Украины генерал-майора Игоря Гордийчука, опубликованном на сайте лицея.

"Впервые в его истории здесь будут учиться девушки, которые во время вступительных экзаменов получили возможность носить высокое звание лицеисток Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Для наших юношей это своеобразный вызов, ведь девушки не уступают им ни в уровне знаний, ни в физической подготовке, ни в стремлении стать офицерами Вооруженных сил Украины", - отметил Гордийчук.

Он отметил, что в лицее обучаются 20 девушек.

Военный лицей был основан в 1943 году в г. Чугуеве (Харьковская обл.) как Харьковское Суворовское военное училище. В 1947 году передислоцирована в Киев и переименован в Киевское Суворовское военное училище (КСВУ). Постановлением Кабинета министров Украины от 19 августа 1992 года на базе КСВУ создан Киевский военный лицей. В 1998 году лицею присвоено имя казацкого проводника Ивана Богуна.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 693 | Добавил: adminA | Теги: киев, Богун, девушка, лице, учение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close