19:47
Впервые за три года курс биткоина перевалил за 1000 долларов

 Курс криптовалюты биткоин в начале января впервые за три года превысил отметку 1000 долларов - по состоянию на вечер воскресенья, 2 января, его стоимость составила 1022 доллара, что является рекордным показателем с декабря 2013 года. За год биткоин подорожал больше, чем любая из валют мира - на 25%, пишет Reuters.

Биткоин является первой и самой известной в мире криптовалютой: первая сделка с его использованием состоялась в 2009 году.

Курс криптовалюты довольно волатилен. Например, после того, как в начале 2014 года была взломана токийская цифровая биржа Mt.Gox, биткоин за недели подешевел со 1 100 долларов/биткоин до 400 долларов. В последние годы курс биткоина стал более стабильным, однако по-прежнему более подвержен скачкам и падениям по сравнению с официальными деньгами.

Абсолютный рекорд курса биткоина был установлен в конце 2013 года, когда за одну "монету" давали 1 163 доллара. Общий объем биткоинов в обороте оценивается в 16 млрд долларов.

Напомним, в феврале 2014 года Национальный банк Украины предостерег украинцев от использования криптовалюты Bitcoin, но уже в конце 2016 года правление Национального банка презентовало дорожную карту Cashless Economy, в которой впервые прописаны планы по использованию технологии Blockchain (такой, как у Bitcoin) в Украине.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 746 | Добавил: adminA | Теги: 1000 долларов, курс биткоина, перевалил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close