14:45
Все необходимое для реабилитации: советы

На сайте baldinelli.ua предлагаются медицинские кровати для лежачих больных. Это реабилитационная техника. Это комфортно, пациент скорее выздоровеет в послеоперационный период.

Можно также использовать и домашнюю кровать. Она должна быть функциональной и значительно облегчать жизнь пациента. Различают по способу управления, количеству секций в ложе. Механический или электрический привод.

Электропривод — больше возможностей для пациента. Может выбрать удобное положение. Есть ощущение самостоятельности. В случае с механическим приводом — все зависит от того, кто ухаживает, находится рядом и прилагает все усилия для ухода.

Число секций. Если больной долго лежит, могут образоваться пролежни. Кровать дает возможность менять положение тела, повышается комфорт, хорошо влияет на самочувствие. Если кровать имеет 2 секции, то можно поднять корпус до необходимого уровня, проводить нужные процедуры. 4 секции в ложе дают возможность больному принять "положение Фаулера". Поза с чуть согнутым корпусом и ногами. Снимается напряжение в теле.

Надо учитывать нагрузку и допустимую ширину ложа. Обращать на это внимание, исходя из физических данных пациента.

На странице сайта baldinelli.ua/domashnyaya-medtexnika/kislorodnye-koncentratory вы также найдете концентратор кислорода. Это устройство выделяет кислород, который извлекается из атмосферы. Используются специальные фильтры, которые отсеивают азот. Полученный кислород подается больному. Благодаря данному механизму обеспечиваются важные человеческие функции.

Строение концентратора - два цилиндра одинакового размера. Материал цеолит. Под ним пропускают сжатый воздух. Молекулярные сита задерживают азот. Это аппарат для кислородных коктейлей, создает 95% смесь. Полученный кислород имеет высокую эффективность при терапии кислородом. Избавляет от многих недугов. Этот аппарат безопасен. Доступная цена.

На сайте baldinelli.ua вы также сможее приобрести инвалидные коляски. Здесь, на странице baldinelli.ua/reabilitaciya/invalidnie-kolyacki, можно подробно узнать про инвалидные коляски.

Надо правильно подобрать. Тогда смягчится психологический дискомфорт от того, что движения ограничены. Это тот случай, когда не приходится экономить. Параметры выбора:

1. Вес. Если больше 100 кг, то надо усиленный каркас.
2. Объем таза и ширина коляски.
3. Стандартное кресло — размер сидения 43-46 см.

Если человек худощавого телосложения, то может быть недостаточная фиксация спины. Нет лифта, пандусов — коляска должна быть легкой. Учитывать нужно также возраст пациента.

Вера Карббовская специально для http://sovrnovosti.com

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1091 | Добавил: adminA | Теги: Медицинские кровати, концентратор кислорода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close