16:04
Выбираем напольное покрытие с помощью ПолMALL: виды линолеума

Выбираем напольное покрытие с помощью ПолMALL: виды линолеума

На сегодня среди всех напольных покрытий линолеум занимает лидирующие позиции и это неудивительно, ведь он стоит недорого, быстро укладывается, обладает большим сроком службы, стоек к износу, легко чиститься, да и каждого может поразить разнообразие цветовой гаммы данного материала. Кроме того в наши дни можно выгодно купить напольное покрытие на polmall.com.ua, в интернет-магазине ПолMALL который порадует не только доступными ценами, но и большим выбором вариантов напольных покрытий.

При выборе линолеума важно обратить внимание из каких компонентов он состоит, в зависимости от этого линолеум можно поделить на виды, он может быть:

  • натуральным;
  • поливинилхлоридным;
  • коллоксилиновым;
  • глифталевым;
  • резиновым.

Натуральный линолеум как правило изготавливается из джутовой ткани, которую обрабатывают льняным маслом, также в состав добавляется известняк, различные натуральные смолы и древесина.

Поливинилхлоридный линолеум производят из ПВХ пластика с различными добавками. Коллоксилиновое напольное покрытие изготавливается из нитроцеллюлозы, глифталевый из алкидной смолы и наконец резиновый собирается из кусочков резины с битумом.

Также линолеум можно разделить в зависимости от количества слоев, например, изделие может быть однородным либо многослойным. Для последнего характерно наличие подложки, обычно это ткань, стеклохолст либо нетканая изоляция.

Ко всему прочему линолеум можно разделить по устойчивости к нагрузкам. Например – бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Рассмотрим каждый подробнее:

  1. для бытового напольного покрытия характерна повышенная мягкость и эластичность;
  2. полукоммерческий линолеум плотный, поверхность может быть слегка шершавой;
  3. коммерческий - самый жесткий и прочный.

При ограниченном бюджете оптимальный вариант бытовой линолеум с одним слоем. Натуральный и ПВХ линолеумы более прочные и стоят чуть дороже. Коммерческий вариант и полукоммерческий самый плотный и долговечный, рассчитан на большую людскую проходимость, цена соответственно намного выше.

линолеум пол покрытие

Если покрытие выбирается для открытого помещения стоит учитывать тот факт, что линолеум плохо переносит резкие температурные перепады. Особенно это касается натурального и глифталевого линолеума, из-за своих составов при низкой температуре они начинают дубеть и покрываться трещинами.

ПВХ вариант пожароопасен и спустя несколько лет поверхность начинает оседать и терять свою пластичность.

Как видите у каждого линолеума есть свои плюсы и минусы, однако независимо от того, линолеум коммерческий или бытовой вы захотите купить, сделать это проще, удобнее и выгоднее с помощью онлайн-ресурса ПолMALL. Поэтому подбирайте покрытие только в зависимости от назначения помещения и предполагаемой нагрузки.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 573 | Добавил: adminA | Теги: Выбираем напольное покрытие с помощ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
close