20:17
Выбор косметики для кожи

Выбор косметики для кожиВыбор косметики для кожи

Если ваша кожа склонна к появлению несовершенств таких как прыщи, черные точки, расширенные поры и жирный блеск вы должны понимать, что подбирать косметические средства следует с особой осторожностью. Правильно подобранная косметика не только поможет скрыть видимые недостатки на вашем лице, но и существенно улучшит состояние вашей кожи.

Что вы чувствуете, когда наутро обнаруживаете, что ваше лицо "украсило" несколько надоедливых прыщиков? Первое о чем вы спросите себя – это смогу ли я замаскировать все эти несовершенства, или не усугубит ли ситуацию на лице мои привычные косметические продукты для ежедневного макияжа? Поэтому следует учесть множество критериев при выборе косметических продуктов для проблемной кожи с акне. И первое на что следует обратить внимание – это тональный крем. В его составе должны отсутствовать масла. Поэтому советуем всегда покупать качественную космеетику American Crew в интернет магазине bonvivant.com.ua.

Также следует помнить, что проблемная кожа тоже требует защиты от солнечных лучей, как и любой другой тип кожи. Выбирайте не содержащее масла солнцезащитное средство с фактором защиты не менее 30 и с содержанием в составе оксида титана.

Выбирая увлажняющий дневной крем, позаботьтесь о том, чтобы в его составе не было ланолина. Лучше всего отдать предпочтению крему с легкой консистенцией. Если же найти легкий увлажняющий крем не представляется возможным, то лучше всего использовать лосьоны или сыворотки, которые отлично восстанавливают баланс влажности кожи, тем самым не дают ей стать излишне сухой.

И еще несколько слов о тональной основе: лучше всего покупать средства с пометкой non-comedogenic (не забивает поры). Это позволит вам не усугублять и без того не совсем здоровое состояние вашей проблемной кожи. Если же говорить о бренде косметики, то мы советуем американ крю купить на портале bonvivant.com.ua.

Хорошим решением будет отдать предпочтение минеральной косметике, которая содержит множество полезных веществ в своем составе таких как: оксид цинка, оксид титана, масло лаванды, масло чайного дерева и др. Все эти ингредиенты положительно влияют на состояние проблемной кожи – подсушивают и уменьшают воспаления.

Никогда не используйте косметику, в составе которой есть силиконы (dimethicone) или окись хлора (oxychloride). Все дело в том, что эти вещества существенно забивают поры, способствуя появлению несовершенств.

Также не используйте вяжущие средства в виде тоников, масок, лосьонов, содержащих спирт. Средства на спиртовой основе довольно сильно сушат кожу. И хотя состояние кожи немного улучшится, но излишняя сухость заставит ваши сальные железы работать еще более интенсивно, что впоследствии только усугубит проблемы с кожей. Более того, постоянное иссушение кожи косметикой на спирту приводит к ее раннему старению. Покупайте только качественную современную косметику, а поможет вам в этом сайт Американ Крю.

Очищайте лицо от макияжа средствами все с той же пометкой на этикетки non-comedogenic. После очистительных процедур, умойте лицо прохладной водой и протрите его мягким полотенцем – это способствует закрытию расширенных пор.

Используйте матирующие увлажняющие крема. Чтобы добиться лучшего результата добавьте в свой крем пару капель масла лаванды или чайного дерева, таким образом, вы существенно улучшите его свойства.

И помните лучше всего при наличии несовершенств на вашем лице использовать минимум косметики, а то и, вообще, обойтись без тонального средства. Однако если это невозможно, используйте тональный крем, который подходит вашему типу кожи, нанося его очень тонким слоем при этом хорошо растушевывая.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1976 | Добавил: adminA | Теги: косметика, кожа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close